За прошедшие сутки ВСУ на Донбассе претерпели 45 обстрелов

06:31 суббота, 15 апреля 2017 г.

14.04.2017 на Приморском и Луганском направлениях захватчики применяли "тяжелое" вооружение. Ранены 4 украинских военных.

За прошедшие сутки, 14 апреля 2017 года, штаб АТО зафиксировал 45 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины на Донбассе.

На Приморском направлении по морским пехотинцам в районе Водяного противник бил из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82 мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров применял по защитникам Павлополя. По защитникам Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутово и Талаковкой морских пехотинцев обстреливал из стрелкового оружия.

На Донецком направлении под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцево. Опорные пункты ВСУ в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников Опытного - из пулеметов крупного калибра. По позициям украинских войск вблизи населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120 мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

За минувшие сутки четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру оккупанты совершили 29 обстрелов позиций украинских защитников.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: