Председатель НКРЭКУ Вовк заявил, что уже есть решение о его увольнении

23:04 среда, 12 апреля 2017 г.

На фоне скандала с введением абонплаты за газ, в Верховной Раде Дмитрий Вовк заявил, что его увольнение уже утвержден указом Президента.

Во время выступления председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрия Вовка в Верховной Раде Украины у него спросили, не считает ли он нужным добровольно уйти в отставку – стенограмма ВР ( iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/6492.html ), с 13:12.

«Относительно своей отставки, хочу доложить. Она уже утверждена в соответствии с законом и указом Президента. Уже в этом... освобождаются от должности, два человека освобождаются дополнительно в ноябре и я также знаю, что я уволен в соответствии с указом Президента. Это решение уже есть принятым», - сказал Дмитрий Вовк.

Напомним, НКРЭКУ приняла решение о введении с 1 апреля абонплаты за распределение газа. Это решение вызвало недовольство в обществе, затем против него выступил премьер-министр Гройсман, позже президент Порошенко. На заседания 10 апреля регулятор временно отменил введение абонплаты за газ.

Дмитрий Вовк, 1989 г.р., возглавляет НКРЭКУ с декабря 2014 года. До этого: с 2009 по 2013 год – вице-президент по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина (ICU), принадлежащей председателю НБУ Валерии Гонтаревой; с марта 2013 года по декабрь 2014-го – национальный менеджер в кондитерской компании Roshen президента Петра Порошенко в Москве (Россия).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: