Янукович предложил помощь в уничтожении химического оружия в Сирии

11:22 пятница, 20 сентября 2013 г.

На Ялтинской встрече президент Украины Виктор Янукович предложил оказать техническую помощь в уничтожении химического оружия в Сирии.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, Виктор Янукович во время выступления на 10-й Ялтинской ежегодной встрече «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» заявил, что Украина готова предоставить техническую помощь в уничтожении химического оружия в Сирии.

«Я хотел бы со стороны Украины предложить участие наших специалистов, украинских технологий по уничтожению химического оружия в Сирии. Мы имеем этот опыт, мы имеем передвижные установки, которые запатентованы Украиной, которые уже на практике показали свою эффективность. И мы готовы вместе со специалистами их задействовать для скорейшего уничтожения химического оружия в Сирии», - сказал глава государства.

По его словам, положительным является то, что в последнее время события в Сирии начали развиваться мирным путем, путем политического урегулирования. «И сегодня очень важно поддержать это направление», - подчеркнул Виктор Янукович.

Как известно, в ОНН недавно предоставлено факты применения химического оружия правительственными войсками президента Сирии Асада 21 августа вблизи Дамаска.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: