К вечеру враг 28 раз открывал огонь по позициям ВСУ на Донбассе

18:22 понедельник, 10 апреля 2017 г.

Обстрелы велись на всех трех направлениях; на Мариупольском и Донецком применялись минометы 120 мм. Ранены два защитника.

С начала суток враг 28 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, о чем говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 18:00 10 апреля 2017 года.

Вблизи Мариуполя огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и БМП враг накрывал защитников Новотроицкого. С минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов бил по позициям в районе населенного пункта Березово. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по защитникам Гнутово, Водяного и Марьинки. Вблизи Марьинки и Новотроицкого активно действовали снайперы оккупантов.

На Донецком направлении с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник бил по украинским позициям под Авдеевкой. Из 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников шахты «Бутовка». По позициям ВСУ у населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении минометы калибра 82 мм противник применил по позициям защитников у населенного пункта Крымское, а из гранатометов и стрелкового оружия обстрелял позиции у населенных пунктов Станица Луганская и Донец.

Двое военнослужащих сил АТО получили ранения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: