Под Москвой столкнулись поезда, пострадало 28 человек

08:17 воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Вечером на перегоне Фили - Кунцево-1 машинист электрички применил экстренное торможение, состоялось непроизвольное движение в обратную сторону и столкновение со стоящим позади пассажирским поездом.

Поздно вечером в субботу, 8 апреля, под Москвой произошло столкновение поездов, о чем сообщили в пресс-службе Российской железной дороги.

На перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово с целью предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение.

Из-за нештатной ситуации была нарушена система торможения электропоезда, в результате чего произошло непроизвольное движение его в обратную сторону, с последующим столкновением с стоячим на перегоне Фили - Кунцево пассажирским поездом №3 сообщением Москва - Брест.

В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке было временно приостановлено.

По последней информации, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 13 - госпитализированы.

В 5:46 железнодорожники завершили восстановительные работы на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления МЖД, и он был открыт для движения. Поезда, как указали в РЖД, курсируют согласно расписанию.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: