Из России экстрадирован экс-руководитель киевской Госавтоинспекции

09:43 суббота, 8 апреля 2017 г.

Находится в Харьковском СИЗО и будет этапирован в Киев Николай Макаренко, которому два года назад было объявлено о подозрении в систематическом получении неправомерной выгоды.

Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции бывшего главы киевской ГАИ Николая Макаренко в Украину. Об этом во время брифинга 7 апреля сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

«На данном этапе господину Макаренко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас он находится в Харьковском СИЗО и будет этапирован в Киев, где в ближайшее время будет завершено досудебное расследование и передача дела в суд», - отметил представитель ГПУ.

В отношении экс-чиновника столичная прокуратура проводила расследование по фактам систематического получения им неправомерной выгоды

Как установлено следствием, Макаренко Николай Николаевич совместно с начальником отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ МВД в Киеве и при пособничестве директора одного из ООО организовали преступную схему получения взяток от подчиненных ГАИ структур.

В апреле 2015 года Макаренко было объявлено о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и в дальнейшем объявлено в розыск. С марта 2016 года экс-начальник столичной ГАИ находится в международном розыске.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: