К вечеру на Донбассе осуществлено 18 обстрелов позиций ВСУ

19:00 среда, 5 апреля 2017 г.

На Луганщине боевики применяли 120-мм миномет, на других направлениях минометы 82-го калибра, гранатометы и др. Ранен один защитника.

С начала суток боевики осуществили 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

На Донецком направлении оккупанты открывали огонь из минометов 82 калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки. Опорные пункты вблизи Водяного обстреливали из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. По позициям в районе Песков и Зайцево били из крупнокалиберных пулеметов. В районе Песков также активно действовал их снайпер.

Вблизи Мариуполя враг обстрелял из минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия защитников Красногоровки. С крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Защитников Широкино обстреливал из стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого защитникам не давал покоя снайпер.

На Луганщине российско-оккупационные войска били из 120 мм миномета по позициям ВСУ в районе Сизого.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали, отметили в штабе АТО.

Один украинский воин был ранен.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: