Порошенко: России не нужно Евровидение, ей нужна провокация

08:22 среда, 5 апреля 2017 г.

Президент отметил, что по украинскому законодательству Крым можно посещать только через Херсонскую область и Российская сторона, назначая к участию в песенном конкурсе Самойлову, знала об этом.

«Посещение Крыма Украина допускает только через административную границу с Херсонской областью. Другой способ является нарушением законодательства Украины, что влечет за собой санкции. Это совершенно четко известно Российской стороне. И требования едины для всех», - отметил президент Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Литве.

По его словам, российская сторона знала о запрете, но сознательно приняла решение отправить на Евровидение в Киеве певицу, которая незаконно находилась в Крыму.

Президент указал, что были предложены несколько вариантов решения вопроса участия России в Евровидении.

«России не требовалось участие в Евровидении, ей требовалась провокация. Благодаря эффективным действиям украинской власти, этой провокации удалось избежать», - отметил Петр Порошенко.

Напомним, представлять Россию на Евровидении-2017 назначили инвалида 1-й группы Юлию Самойлову. СБУ запретила ей въезд в Украину, поскольку певица участвовала в организованном оккупантами концерте в крымской Керчи в июне 2015 года, чем нарушила украинское законодательство.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: