Супрун о российских лекарствах: Нельзя одновременно убивать украинцев и «заботиться» об их здоровье

19:28 вторник, 4 апреля 2017 г.

Минздрав предлагает остановить поставки российских лекарств на украинский рынок, поскольку, по утверждению и.о. министра, двойных стандартов быть не должно.

«Нельзя одновременно убивать украинцев и «заботиться» об их здоровье», - отметила исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун у себя на странице в Facebook.

Она сообщила, что команда Минздрав инициирует отказ от лекарственных средств российского производства: в Кабинет министров направлено письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок.

По ее словам, Минздрав призывает украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.

«Двойных стандартов быть не должно: страна, развязавшая войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении. Такими будут санкции со стороны Министерства здравоохранения Украины против страны-агрессора, которая оккупировала и аннексировала украинские земли, которая ежедневно убивает украинцев, нарушает права и свободы наших граждан и держит сотни заключенных в своих тюрьмах», - подчеркнула Ульяна Супрун.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: