В Украине запретили российский сериал «Понаехали тут»

08:43 вторник, 4 апреля 2017 г.
кадр из сериала

Из за многочисленных жалоб Госкино аннулировало удостоверение и отменило регистрацию на сериал, который транслировался на телеканале «Украина».

Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телевизионного сериала «Понаехали тут», о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

В Госкино отметили, что решение принято в связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации сериала в эфире ООО ТРК «Украина» на имеющиеся в нем материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням.

Сериал запрещен на основании ст.15 Закона Украины «О кинематографии» и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года №1315.

Т/с «Понаехали тут» производства российской кинокомпании «Медиапрофсоюз», 2011 год. Режиссер - Юрий Павлов.

По сюжету телесериала, женщина, которая уже давно переехала в Москву, забирает к себе племянницу из другого города и «перевоспитывает».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: