К вечеру боевики 23 раза нарушили режим «Тишины» на Донбассе

18:57 понедельник, 3 апреля 2017 г.

Наиболее активными оккупанты были на Донецком направлении. Там, а также в Луганской области, применяли 120-мм минометы. Погибли двое военных ВСУ.

С начала суток 3 апреля 2017 года боевики российско-оккупационных сил 23 раза нарушили режим «Тишины», о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Наибольшую активность оккупанты проявляли на Донецком направлении. С минометов калибра 120 мм и 82 мм они вели огонь по позициям ВСУ рядом с населенными пунктами Авдеевка и Шахта Бутовка. С гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. С крупнокалиберных пулеметов били в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывали огонь у Зайцево.

На Мариупольском направлении горячее было поблизости Широкино, Чермалыка и Красногоровки. Там защитников противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов. Из стрелкового оружия также открывал огонь по опорным пунктам украинских войск в районе Водного и Богдановки. Вблизи Гнутово активно действовал снайпер оккупантов.

На Луганском направлении захватчики огнем минометов калибра 120 мм накрывали украинские позиции рядом с Крымским.

В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали ответный огонь.

Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще двое получили ранения.

Напомним, трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске 29 марта договорилась о полном прекращении огня на востоке Украины с 1 апреля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: