Режим "Тишины": к вечеру 20 обстрелов со стороны боевиков, в т.ч. из тяжелого вооружения, ранены 4 защитника

18:47 суббота, 1 апреля 2017 г.

Несмотря на последнюю договоренность о полном прекращении огня, оккупанты продолжают обстрелы на всех трех направлениях, а на Донецком применяли крупнокалиберные минометы.

С начала суток на Донбассе боевики российско-оккупационных сил 20 раз нарушили режим «Тишины», о чем говорится в сводке штаба АТО на 18:00 1 апреля 2017 года.

На Донецком направлении, огнем из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а позже из вооружения БМП и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты ВСУ вблизи Луганского. С гранатометов различных систем оккупанты вели обстрелы защитников Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов - опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки. Из стрелкового оружия захватчики открывали огонь в районах населенных пунктов Луганское, Авдеевка и Троицкое. Вблизи Майорского, Авдеевки и Верхнеторецкого активно действовали их снайперы.

На Мариупольском направлении также было неспокойно. С противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по защитникам Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали морских пехотинцев под Широкино и Гнутово.

На Луганщине оккупанты проявляли минимальную активность: позиции в районе Станицы Луганской обстреливал снайпер.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдают режим «Тишины», огонь в ответ не открывают.

По данным штаба АТО, четверо украинских защитников получили ранения.

Напомним, 29 марта в ходе заседания в Минске Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о полном прекращении огня к пасхальным праздникам, с первого апреля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: