Полторак: Боеприпасов в настоящее время достаточно

20:27 четверг, 30 марта 2017 г.

Министр обороны заявил, что есть достаточно сил и средств для выполнения ВСУ поставленных задач, хотя на складах в Балаклее уцелело лишь 30% боеприпасов.

"Силы и средства, запасы вооружения, военной техники и боеприпасов, в том числе в районе проведения антитеррористической операции, достаточны для выполнения Вооруженными Силами Украины поставленных задач", - заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время совместного с министром обороны Грузии брифинге в Киеве, 30 марта.

Он отметил, что пожар и взрывы на складах в Балаклее не причинили значительного ущерба обороноспособности государства, хотя там уцелело лишь 30% боеприпасов.

Также министр сообщил, что с целью обеспечения украинской армии боеприпасами по некоторым номенклатурам постоянно проводятся соответствующие переговоры с государствами-партнерами по их закупке.

Глава оборонного ведомства отметил, что на период создания и начала работы отечественных предприятий, которые будут заниматься производством боеприпасов, работа по закупке отдельных номенклатур боеприпасов у государств-партнеров будет продолжаться.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: