К вечеру на Донбассе зафиксировано 37 обстрелов украинских позиций

18:27 четверг, 30 марта 2017 г.

Самый разнообразный арсенал, в том числе тяжелую артиллерию, захватчики применяли на Донецком направлении. Тяжелое вооружение тоже применяли на Луганщине. Ранены и травмированы четыре защитника.

По состоянию на 18:00 30 марта 2017 года штаб АТО зафиксировал на Донбассе 37 обстрелов украинских позиций.

На Донецком направлении горячее было в районе Луганского, где российско-террористические подразделения применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С минометов калибра 120 мм и 82 мм враг накрывал огнем позиции ВСУ вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки бил из минометов калибра 82 мм. По опорным пунктам украинских войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного - БМП. С крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали защитников Невельского.

На Мариупольском направлении из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП враг обстреливал позиции защитников в районе Марьинки. Обстрелы из вооружения БМП зафиксировано также рядом с Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались снайперы оккупантов.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты ВСУ вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - позиции под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем захватчики применили по защитниках Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.

Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

По данным штаба АТО, трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: