В Минске договорились об очередном прекращении огня на Донбассе

06:25 четверг, 30 марта 2017 г.

Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 1 апреля, также к поминальным дням - о ускорения процедуры пересечения линии соприкосновения.

29 марта, накануне пасхальных праздников, Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске договорились о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в этой группе, Леонида Кучмы, Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

Кроме того, с 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на контрольных пунктах въезда/выезда. В частности, планируется продолжить работу пунктов пропуска в утренние и вечерние часы.

Отметим, что не первый раз в Минске договариваются о прекращении огня на Донбассе, но российско-террористические войска его нарушают.

Трехсторонняя группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины состоит из представителей сторон конфликта – Украины и России, а также представителя посредника от ОБСЕ. Заседание группы в Минске также посещают ставленники России на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

OstaniPodii.com

Все новости

Популярные новости: