Гройсман: выделение очередного транша МВФ затягивается из-за блокады Донбасса

07:45 понедельник, 20 марта 2017 г.

Премьер-министр связал отложение вопроса рассмотрения предоставления 1 млрд грн Украине с энергетической и экономической блокадой.

Международный валютный фонд перенес рассмотрение вопроса о выделении транша для Украины для уточнения макроэкономических показателей в 2017 году в связи с негативными последствиями энергетической и экономической блокады.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщается на Правительственном портале.

Рассмотрение вопроса выделения Украине транша в 1 млрд долларов в МВФ был запланирован на 20 марта. Но, это исчезло с повестки дня.

МВФ предоставляет финансовую помощь Украине в рамках четырехлетней программы, начиная с 2015 года, на общую сумму 17,5 млрд долларов. Украина уже получила 6 млрд.

Напомним, группа лиц, в том числе ветераны войны на востоке Украины, вместе с несколькими народными депутатами начали блокировать грузоперевозки с оккупированными районами Донецкой области.

Главари ОРДЛО забрали из юрисдикции Украины предприятия, расположенные на неконтролируемых украинским правительством территориях. В ответ СНБОУ приняла решение перекрыть все грузовые перевозки с оккупированными территориями.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: