За прошедшие сутки зафиксировано 50 случаев открытия боевиками огня на Донбасса

07:23 понедельник, 20 марта 2017 г.

Наибольше обстрелов на Мариупольском направлении. Захватчики продолжают применять тяжелое вооружение: 122-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки.

На протяжении прошедших суток, 19 марта 2017 года, зафиксировано 50 случаев открытия боевиками огня на Донбасса, о чем говорится в утренней сводке штаба антитеррористической операции.

26 обстрелов осуществлено на Мариупольском направлении, где по позициям защитников Украины в районе Водного в течение дня российские оккупанты вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18:00 дважды добавили еще и артиллерию калибра 122. У Павлополя, Широкино и Гнутово обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, Лебединского - из гранатометов, а вблизи Марьинки и Красногоровки - из минометов.

На Донецком направлении по позициям ВСУ в районе Авдеевки враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, а около 15:00 совершил обстрел из танка. Неподалеку Невельского враг обстрелял укрепления украинских войск из минометов калибра 120, а в районе Зайцево, Луганского и Каменки - из гранатометов различных систем и пулеметов.

На Луганском направлении неподалеку Новозвановки российские наемники дважды обстреляли позиции из минометов калибра 120. Неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки велся огонь из гранатометов различных систем.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили 19 обстрелов позиций украинских войск, также из танка попали в частный дом в Авдеевке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: