Избиение патрульными мужчины, который их вызвал, расследуется, - полиция

10:55 воскресенье, 19 марта 2017 г.

По словам заместителя начальника столичной полиции, отстраненно трех патрульных и командира батальона, проводится служебное расследование, видео нагрудных камер сохранено.

По факту избиения патрульными полицейскими мужчину возле дома по ул. Березняковская, 22 в Киеве начато служебное расследование.

Об этом сообщил заместитель начальника столичной полиции Дмитрий Евдокимов перед камерой. Видео на YouTube опубликовал пользователь milyar777 ( youtube.com/channel/UCzDBLfyOrFO-7cLhNSKKZnw ).

По его словам, полицейских (Олег Башманов, Роман Габбро и Криворучко Ирина) и командира их 3-го батальона отстранено от несения службы на время расследования.

Также заместитель начальника столичной полиции сообщил, что сохранено видео с нагрудных камер патрульных полицейских.

«Да, был конфликт. Но, патрульный полицейский должен уметь владеть своими эмоциями. И на гражданина не наложена обязанность быть супер вежливым с патрульными полицейскими - гражданин может быть в эмоциях, могут быть разные ситуации. Если было какое-то недоразумение, на мой взгляд можно было решить несколько иными способами - или общением, или принять это заявление от гражданина и на этом исчерпать ситуацию», - отметил Д. Евдокимов.

Напомним, 17 марта в Днепровском районе Киева мужчина вызвал полицию, чтобы зафиксировать и оформить яму во дворе дома. Но прибывшие патрульные не нашли с ним общий язык, напали на него, избили, надели наручники и повезли в райотдел.

Эти события записала камера наружного наблюдения. Видео опубликовали на YouTube.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: