Разведка: свои расстреляли нескольких боевиков, которые пытались скрыться на подконтрольные Украины территории

10:06 суббота, 18 марта 2017 г.

По утверждению ГУР МОУ, четверо боевиков из 9 ОШМСП связали сержанта, пытались бежать, но их расстреляли из БМП; также у оккупантов отмечается массовое хищение военного имущества и горючего.

В ночь на 18 марта с.г. четыре военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, воспользовавшись отсутствием офицеров, связали сержанта и пытались оставить передовые позиции и перейти на подконтрольную силам АТО территорию. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Минобороны Украины об обстановке на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 18 марта.

«Попытка побега была обнаружена с соседнего блокпоста противника, беглецы были расстреляны из вооружения боевой машины пехоты. Командование полка пытается скрыть информацию об этом событии от руководства корпуса», - рассказали в ГУР МОУ.

Также в военной разведке сообщили, 17 января с.г., после завершения командно-штабных учений в ходе мероприятий по свертыванию пунктов управления соединений и частей 1, 2 АК, отмечено массовое хищение военного имущества и горючего. «Военной прокуратурой российских оккупационных войск проводится расследование по семи фактам краж», - утверждают в разведывательном управлении.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: