В селе на Донетчине дети увидели из земли руку младенца

14:18 воскресенье, 12 марта 2017 г.

В Зачатовке на огороде дети увидели детскую ручку, торчащую из земли. Прибыла полиция. Нашли «мать», которая рассказала, что родила раньше срока, сердечко не билось, поэтому и прикопала.

Вечером 11 марта в селе Зачатовка Волновахского района дети увидели детскую ручку, торчащую из земли на огороде, сообщили в полиции Донецкой области.

На место происшествия, около 20:50, прибыла следственно-оперативная группа полиции. На сельском огороде, к которому был свободный доступ, правоохранители обнаружили тело новорожденного мальчика, присыпанное землей, прикрытое камнями и куском шибера.

По словам экспертов, возраст ребенка - 1-4 дня. Причину смерти ребенка должны установить после проведения экспертизы.

Утром оперативники, не без помощи служебной собаки, нашли мать ребенка. Она 1991 года рождения, уже есть двое детей – оба 2015 года рождения. Жила женщина со своей матерью и сестрой поблизости. О том, что забеременела – родным не говорила. Мальчик родился ночью 10 марта, раньше срока – на 7 месяце. «Почувствовала схватки, пошла на улицу, у сарая родила. Сердечко не билось, пульса не было. Я испугалась и закопала его», - рассказала «мать».

Предварительно факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, досудебное расследование продолжается.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: