Ночью боевики вели огонь из тяжелой артиллерии, ставя под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей

10:35 пятница, 10 марта 2017 г.

Обстрелы велись, в том числе из артиллерии 152 мм, с территории школы в Кировске; не только по позициям защитников, а по тыловым районам.

С началом текущих суток, 10 марта 2017 года, боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинских войск, в том числе с применением артиллерии 152 мм калибра, сообщили в штабе АТО.

При этом, с двух до четырех часов ночи огонь велся не только по передовым позициям защитников, но и по тыловым районам, которые расположены в глубине территории, контролируемой правительством, что ставит под угрозу жизнь и здоровье местных жителей.

Наиболее интенсивные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск велись из района населенного пункта Кировск, позиции которых расположены на территории местной школы.

"Такие действия противника имели целью вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения", - отметили в штабе антитеррористической операции.

"Указанное в очередной раз показало, что боевики продолжают использовать местных жителей в качестве заложников для достижения своих провокационных целей", - подчеркнули в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: