Порошенко похвастался успехами в борьбе с коррупцией на примере Насирова

18:56 понедельник, 6 марта 2017 г.

Глава государства похвастался перед президентом МККК, что создана эффективная антикоррупционная инфраструктура - начат процесс над председателем ГФС.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Мауэром отметил, что на прошлой неделе был начат процесс и вручено подозрение одному из высокопоставленных чиновников - председателю ГФС, сообщается на сайте главы государства.

«Я думаю, что это очень яркий пример: первое - что в Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура, второе - ярким доказательством того, что эта антикоррупционная инфраструктура абсолютно независима», - подчеркнул Петр Порошенко.

«На сегодняшний день объявление подозрения одному из руководителей точно делается без информирования Президента. Я думаю, что это именно то, чего мы добивались создавая независимую инфраструктуру», - подчеркнул глава государства.

Напомним, вечером 2 марта прокурор Специальной антикоррупционной прокуратуры объявил голове ГФС Роману Насирову подозрение в причастности к нанесению государству убытков на 2 млрд грн. Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали его. До сих пор (по состоянию на вечер 6 марта) суд пытается избрать Насирову меру пресечения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: