На ликвидацию последствий стихии на Одещине правительство выделило 105 миллионов

22:13 понедельник, 16 сентября 2013 г.

Правительство приняло решение выделить около 105 миллионов гривен на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Одесской области, которое произошло течение 12-15 сентября.

Сегодня, 16 сентября, вице-премьер-министр Юрий Бойко доложил Кабинету Министров Украины о работе правительственной комиссии на месте стихийного бедствия, которое произошло 12-14 сентября 2013 в Одесской области, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Правительство приняло решение о выделении средств для ликвидации последствий затопления.

Для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ и компенсаций пострадавшему в результате стихийного бедствия населению Кабмин распорядился выделить 104770 тыс. гривен. В частности, Одесской облгосадминистрации выделено 26,47 млн. гривен для компенсации убытков пострадавшему населению, Укравтодору - 78,3 млн. гривен для восстановления поврежденных и разрушенных дорог и дамб.

Министерству финансов Украины поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда госбюджета.

При этом, согласно решению Правительства, Одесская облгосадминистрация по согласованию с Минрегионом, Минэкономразвития и Минфином должна утвердить в недельный срок перечень необходимых расходов, связанных с проведением первоочередных мер по ликвидации последствий стихии и оказания помощи населению.

Напомним, на протяжении 12-15 сентября в результате сильных осадков Одесская область понесла значительные подтоплений. Без крова над головой осталось полтысячи семей.

Все новости

Популярные новости: