За прошедшие сутки боевики 100 раз обстреляли позиции защитников Украины

07:52 понедельник, 6 марта 2017 г.

Захватчики не уменьшают нажима, применяя тяжелую артиллерию, вооружение танков, минометы различных калибров. Ранены и травмированы пять украинских военных.

На протяжении прошедших суток, 5 марта 2017 года, боевики российско-оккупационных войскна Донбассе совершили 100 обстрелов позиций защитников Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Донецком направлении со 122-мм артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовке, Каменцу и Песках. С минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Песках и Зайцево. С БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки оккупантов вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов - в Тарамчуке.

На Луганском направлении - из 120-миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское. С гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную.

По данным штаба АТО, в течение минувших суток были ранены двое украинских военных и трое травмированы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: