Правоохранители провели обыски на вертолетной площадке Януковича

10:07 четверг, 2 марта 2017 г.

ГПУ, СБУ и Нацполиция провели обыски в рамках уголовного производства по факту незаконного строительства объектов к Евро-2012.

1 марта 2017 года Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины и Нацполицией провела обыски на так называемой вертолетной площадке, расположенной на Парковой дороге в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Следственные действия проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного строительства указанного и других объектов, путем подписания постановления Кабинета Министров Украины от 16.05.2011 № 530 «О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Государственной целевой программы подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

Кроме обысков в нежилых помещениях, на праве собственности принадлежащих одному из обществ с ограниченной ответственностью, также обыски провели по месту жительства руководителей предприятий, причастных к строительству и деятельности указанного объекта.

Обнаружено и изъято финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, имеющую доказательственное значение в уголовном производстве.

Напомним, вертолетную площадку начали возводить в 2010 году – после прихода к власти Януковича.

Она построена в центральном историческом ареале столицы, в пределах охранной зоны объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Киев: Собор Софии и прилегающие монастырские здания, Киево-Печерская Лавра», в зоне охраняемого ландшафта и на территории памятника истории и ландшафта местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долин Днепра».


фото мая 2015 года, сделанное со смотровой площадки возле Верховной Рады

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: