За прошедшие сутки боевики 74 раза обстреляли позиции украинских войск, есть раненые и травмированные

06:58 вторник, 21 февраля 2017 г.

Хотя с начала суток наблюдалось снижение напряженности, но позже боевики начали снова использовать тяжелое вооружение. Ранены и травмированы 9 защитников Украины.

На протяжении прошедших суток, 20 февраля 2017 года, штаб антитеррористической операции зафиксировал 74 обстрела позиций украинских войск на Донбассе.

В штабе АТО отметили, что в начале суток наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения: боевики несколько уменьшили количество обстрелов из тяжелого вооружения, но позже снова начали использовать 120 миллиметровые минометы.

Так, на Мариупольском направлении из минометов калибра 120 миллиметров обстреляно Новотроицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Чермалик, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

На Донецком направлении – из минометов калибра 120 и 82 миллиметра оккупанты обстреляли Новолуганское, Авдеевку, Луганское, Зайцево и Троицкое. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Авдеевку, Пески, Новоселовку, Верхнеторецкое, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП. По Авдеевке – снайперы.

На Луганском направлении – из противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов – Новозвановку. Снайперы – Станицу Луганскую и Желтое.

По данным штаба АТО, двое украинских военных были ранены, семеро – травмированы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: