Телеканала назначили проверку за трансляцию фильма о Бузине

18:33 четверг, 16 февраля 2017 г.

Нацсовет назначил проверку телеканала «Горизонт» с Харьковщины за фильм, в котором прослеживается однобокое трактование и негативное отношение к Революции Достоинства, войне на Донбассе.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, на основании мониторингов, назначила проверку телеканала «Горизонт» (г. Первомайский Харьковской области) из-за демонстрации документального фильма «Олесь Бузина: жизнь вне времени». Об этом сообщает ( facebook.com/s.kostynskyi/posts/1297466680313040?pnref=story ) член Нацсовета Сергей Костинский в своем аккаунте Facebook.

«В фильме прослеживается однобокое трактование и негативное отношение к событиям, связанными с Революцией Достоинства, участием украинцев в противостоянии российской агрессии на Востоке Украины», - пояснил Сергей Костинский.

«Например, участники Майдана и бойцы добровольческих батальонов представлены в качестве жертв антироссийской пропаганды в СМИ и орудием в противостоянии «между Востоком и Западом», что является признаком нарушения требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании», - указал член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Олесь Бузина был известным прокремлевским украинофобом. Он публиковал в ахметовской газете «Сегодня» антиукраинские псевдоисторические статьи, выпустил несколько книг. Его убили 16 апреля 2015 года возле собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: