ГУР МОУ: среди боевиков растет недовольство в связи с ограничением финансирования из РФ

13:55 пятница, 10 февраля 2017 г.

По утверждению военной разведки, боевики 2 АК ВС РФ недовольны, их уровень морально-психологического состояния снижен из-за последней выплаты месяц назад, и лишь 50%.

В связи с ограничением финансовой поддержки РФ, задерживается выплата денежного довольствия военнослужащим соединений и частей 2 АК (Луганск) ВС РФ, что приводит к росту недовольства среди личного состава и снижение уровня морально-психологического состояния, особенно в подразделениях, находящихся на передовых позициях. Об этом говорится в отчете Главного управления разведки Минобороны Украины об обстановке на временно оккупированных территориях по состоянию на 10 февраля 2017 года.

«Последние выплаты военнослужащим были осуществлены в начале января с.г. в размере 50% от суммы ежемесячного денежного обеспечения», - указали в ГУР МОУ.

Также в военной разведке рассказали, что среди военнослужащих, прежде всего командного состава российских оккупационных войск, отмечается резкий рост желающих уволиться в связи с убийством 4 февраля заместитель командующего 2 АК ВС РФ полковника А. Анащенко и 8 февраля командира батальона «Сомали» М. Толстых (Гиви), на погребение которого по инициативе командования 1 и 2 АК в подчиненных частях и соединениях в принудительном порядке проводится сбор средств.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: