Свободовцы подрались с охраной ресторана «Eshak»

05:35 пятница, 13 сентября 2013 г.

Вечером 12 сентября у столичного ресторана «Eshak» произошла драка между охраной заведения и свободовцами.

«Все началось с того, что заведение грубо нарушало и нарушает права жителей дома. В частности незаконно врезались в вентиляционную систему дома, после чего у жителей в квартирах «пахнет» кухней, разрешение всего на 50 посадочных мест, а реально около 200. Поэтому парковка постоянно забита, жители даже не могут иногда попасть в дом, не говоря уже о скорой помощи. И еще целый ряд нарушений. После того, как жители обращались к руководству ресторана с жалобами, получали угрозы в ответ. Тогда они обратились к нам», - пишет свободовец Александр Аронец у себя в Facebook (facebook.com/oleksandr.aronets/posts/655720911106701).

Таким образом, вечером 12 сентября свободовцы во главе с нардепом Эдуардом Леоновым хотели отнести требования жителей руководству ресторана.

«Однако охрана не пропустила, ударили народного депутата по ребрам, началась потасовка. Были также угрозы и дискриминация украинцев по национальному признаку. Вызванную милицию также не пропускали. Пока активистов ни стало больше)», - пишет Аронец.

Теперь пострадавшие пишут заявления в милицию, а жители заявления о нарушении своих прав.

Ресторан узбекской кухни «Esha » находится на Большой Васильковской 85/87 и открылся недавно. Одним из совладельцев заведения является российский юморист Сергей Светлаков.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: