За прошедшие сутки позиции защитников Украины были обстреляны 94 раза

07:21 понедельник, 6 февраля 2017 г.

На всех направлениях применялись минометы различных калибров, на Мариупольском - тяжелая артиллерия; там и на Донецком - танки. Ранены пять украинских военных.

На протяжении прошедших суток, 5 февраля 2017 года, боевиками российско-оккупационных сил было осуществлено 94 обстрела позиций защитников Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Мариупольском направлении из артиллерии 152 и 122 миллиметра обстреляны Бердянское, Лебединское и Талаковка. С минометов - Троицкое, Красногоровка, Павлополь, Марьинка, Водяное, Широкино и Гнутово. Под огонь гранатометов и стрелкового оружия попала Красногоровка, Марьинка, Лебединское, Новотроицкое. Снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь. БМП и танк - Широкино и Красногоровку.

На Луганском направлении захватчики из минометов обстреляли Катериновку, Попасную, Новозвановку. С гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, Новоалександровку, Троицкое. По Крымскому и Желтому огонь вели снайперы.

На Донецком направлении оккупанты из танков, 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по позициям в районе Песков, Авдеевки, Каменки, Зайцево, Опытного, Новгородского, Железного и Луганского. По Невельскому вел огонь снайпер, а по Луганскому - БМП.

За минувшие сутки были ранены пять украинских военных, также один травмирован.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: