Донбасс: боевики продолжают бить из тяжелого вооружения, погибли двое украинских военных

19:22 среда, 1 февраля 2017 г.

К вечеру боевики совершили 36 обстрелов, применяя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122-мм артиллерию, танки, 120 и 82-мм минометы. Кроме погибших, шестеро украинских военных ранены.

По состоянию на 18:00 боевики российско-оккупационных сил совершили 36 обстрелов позиций украинских защитников Донбасса, о чем говорится в вечернем штабе АТО.

Захватчики продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122-миллиметровую артиллерию, танки. Наутро, после массированных обстрелов с "Градов" и артиллерии, российско-оккупационные войска осуществили несколько попыток атаковать защитников Украины, и понеся многочисленные потери, отступали.

На Мариупольском направлении по Красногоровке боевики вели огонь из танка, 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Со 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Богдановку. По Марьинке и Чермалыку огонь вели минометы различных калибров. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На Луганском направлении со 152-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Врубовку. С минометов - Катериновку и Попасную, а с стрелкового оружия - Крымское.

"К сожалению, двое наших военных погибли, шестеро ранены", - проинформировали в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: