В Совбезе ООН выразили полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

06:04 среда, 1 февраля 2017 г.

Совет безопасности ООН в своем заявлении выразил поддержку целостности Украины, осудил применение запрещенного Минскими соглашениями оружия, призвал к немедленному прекращению огня.

Члены Совета Безопасности ООН выразили свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнули необходимость строгого соблюдения резолюции 2202 (2015), которая утвердила «Пакет мер по имплементации Минских договоренностей».

Об этом говорится в заявлении Совбеза ООН насчет обострения ситуации в Донецкой области, Украина.

В заявлении члены Совета безопасности ООН выразили серьезную обеспокоенность по поводу опасного ухудшения ситуации в восточной части Украине и ее тяжелые последствия для местного гражданского населения.

В Совбезе ООН осудили применение запрещенного Минскими соглашениями оружия вдоль линии соприкосновения в Донецкой области, что привело к гибели людей, а также ранений, в том числе среди гражданского населения.

Члены Совета безопасности ООН призвали к немедленному возвращению режима прекращения огня.

Напомним, на Мариупольском и Донецком направлениях российско-оккупационные войска массово применяют тяжелое вооружение, также в направлении жилых кварталов. С 29 января усилилось обострение в районе Авдеевской промзоны.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: