Ночью боевики обстреляли окрестности Авдеевки с БМ-21 «Град», предприняли попытку штурма

11:07 вторник, 31 января 2017 г.

В результате обстрела из реактивных систем залпового огня есть разрушение и пожар в жилом районе города. Также с БМ-21 «Град» оккупанты обстреляли позиции защитников Украины.

В ночь на 31 января российско-оккупационные войска обстреляли окрестности населенного пункта Авдеевка с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Об этом сообщили в штабе АТО.

Сейчас есть информация о разрушении и пожаре в жилом районе города. Повреждены несколько домов. По предварительным данным, есть раненые среди местного населения. Информация уточняется.

В штабе АТО отметили, что Авдеевка остается одним из самых горячих мест по всей линии разграничения. До четырех утра российские оккупанты выпустили в сторону украинских позиций более восьмидесяти ракет с РСЗО БМ-21 «Град» и тридцать артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. Также по украинцам били из минометов 120, 82 миллиметра, танков и стрелкового оружия.

Кроме того, ночью оккупанты совершили очередную попытку штурма позиций защитников Украины, которая была отбита.

Напомним, существенное обострение в районе Авдеевки началось в воскресенье, 29 января: оккупанты совершили несколько попыток штурма позиций украинских войск, осуществляют массированные обстрелы из тяжелого вооружения, в том числе по жилым районам Авдеевки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: