Штаб АТО: боевики продолжают бить из тяжелого вооружения во всех направлениях

06:49 воскресенье, 29 января 2017 г.

На Мариупольском и Луганском направлениях оккупанты стреляли из 122-мм артиллерии; на Мариупольском и Донецком - из минометов различных калибров. Ранен один украинский военный.

На протяжении прошедших суток, 28 января 2017 года, боевики российско-оккупационных сил совершили 55 обстрелов позиций украинских войск на Донбассе, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Мариупольском направлении - с 122 миллиметровой артиллерии - Широкино, Талаковку, Лебединское и Водяное. С минометов различных калибров обстреливали Красногоровку, Широкино и Новотроицкое. С гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковку, Марьинку, Новотроицкое, Лебединское и Водяное. По Новотроицкому и Гнутово неоднократно огонь вели снайперы. По Широкино неоднократно стреляли БТРы оккупантов.

На Донецком направлении - из 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики вели огонь по Авдеевке, Каменке, Зайцево, Луганскому и Троицкому.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска из 122 миллиметровой артиллерии обстреливали Крымское, а из гранатометов - Троицкое и Новозвановку.

Также в штабе АТО проинформировали, что в течение прошедших суток было ранено одного украинского военного.

Как сообщалось, к вечеру оккупанты 23 раза обстреляли позиции защитников Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: