МВД: долгосрочные водительские удостоверения будут действовать и в дальнейшем

04:51 пятница, 27 января 2017 г.
facebook.com/vladyslav.kryklii

О введении в действие водительских удостоверений с более коротким сроком действия, в МВД отмечают, что закон обратного действия не имеет; советуют гражданам не переживать.

Закон обратной силы не имеет, а значит те водители, которые на момент вступления в силу новых правил будут иметь водительские удостоверение со сроком действия на 30, 50 лет и бессрочные, смогут пользоваться удостоверением в соответствии с указанным в них срока.

Об этом заявил руководитель Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины Владислав Криклий о введении новых водительских удостоверений с более коротким сроком действия, сообщается на сайте ГСЦ МВД.

В ведомстве советуют гражданам не переживать относительно будущих нововведений. И подчеркивают, что все законодательные инициативы находятся на стадии разработки, будут тщательно подготовлены, вынесены на обсуждение и только потом введены в действие.

Напомним, у Авакова инициируют введение новых типов водительских удостоверений со сроком действия 5-15 лет, в зависимости от категории транспортного средства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: