В Запорожье задержан прокурор, организовавший наркопритон

13:00 четверг, 19 января 2017 г.

Задержан прокурор местной прокуратуры №1, который у себя дома организовал притон для употребления "каннабиса" и "метамфетамина". Возможно с этим связан еще один сотрудник прокуратуры.

За неоднократное склонение лица к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также их сбыт задержан прокурор Запорожской местной прокуратуры №1, сообщили в Генпрокуратуре.

"Задержанное лицо организовало в месте своего постоянного жительства «притон» для постоянного употребления наркотических средств и психотропных веществ, а именно особо опасного наркотического средства «каннабиса», психотропного вещества «метамфетамина». Указанные наркотики прокурорский сотрудник употреблял и систематически склонял других лиц к их употреблению", - рассказали в ГПУ.

Отмечается, что прокурора задержали непосредственно во время преклонения лица к употреблению психотропных веществ.

Проведены обыски по месту жительства и работы задержанного.

Также проведены обыски у работника областной прокуратуры, контактировавшего с задержанным. У него обнаружили и изъяли вещества, похожие на наркотические средства и специально приспособленные приборы для их употребления. Оценку действиям этого лица орган досудебного расследования должен предоставить после проведения необходимых экспертиз.

Действия задержанного прокурора квалифицированы по ч. 2 ст. 315, ч. 2 ст. 307 УК Украины (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно и сбыт наркотических средств, психотропных веществ совершенных повторно). За содеянное уголовное правонарушение ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

"В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечение всех виновных лиц к ответственности, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - указали в ГПУ.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко у себя в аккаунте Facebook сообщил ( facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/627032010829311?pnref=story ), что были задержаны сбытчик и потребитель наркотиков, которыми были работники местной прокуратуры Запорожской области.

Фотографии и видео: ГПУ

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: