Гонтарева пообещала Гройсману успокоить ситуацию с курсом гривны

21:20 вторник, 17 января 2017 г.

Премьер рассказал, что разговаривал с главой НБУ и она заверила в том, что сделает все возможное; что у НБУ достаточно всех финансовых инструментов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман накануне разговаривал с главой НБУ Валерией Гонтаревой насчет колебания курса гривны.

Об этом премьер сказал во время общения с журналистами в Черниговском высшем профессиональном училище бытового обслуживания, 17 января, сообщается на Правительственном портале.

"...и она четко заверила в том, что Национальный банк Украины сделает все для того, чтобы не привести к любым спекулятивным колебаниям и ситуация будет успокоена", - сказал Владимир Гройсман.

"Какие надо интервенции, Национальный банк сделает, насколько я понимаю. Считаю, что сегодня у Национального банка достаточно всех финансовых инструментов ситуацию полностью стабилизировать", - подчеркнул глава правительства.

Также он отметил, что колебания курса гривны носят сезонный характер. "Много было выплат, то есть давление на национальную валюту было увеличено за это время, в том числе праздничное, когда деловая активность снижается, и это закономерность", - рассказал премьер.

Но он отметил, что "некоторые заинтересованные политики хотели разогнать панику на фоне роста курса доллара".

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: