Украинские ракетчики провели учения у оккупированного Крыма

08:02 суббота, 14 января 2017 г.
фото: Министерство обороны Украины

На Херсонщине подразделения ПВО отработали аэрозольное маскирование, скрытое выдвижение, совместное движение колонны на большое расстояние. Задачи отрабатывались как днем, так и ночью.

На территории Херсонской области, рядом с оккупированным Крымом, подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия. Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины.

Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений: аэрозольное маскирование при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние.

Как отметили в Минобороны, особенностью этих учений было выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью; тактико-специальные занятия проводились в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей.

Во время занятий военнослужащие, прошедшие боевую выучку в зоне проведения АТО и имеющие большой опыт боевого применения штатного вооружения, делились опытом с выпускниками учебных подразделений прошлого года.

При подведении итогов, руководством было акцентировано внимание на необходимости совершенствования боевого слаживания расчетов и приобретения практического опыта по боевому применению штатного вооружения и военной техники.

Напомним, в конце ноября Украина провела ракетные стрельбы у оккупированного Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: