Роспотребнадзор хочет проинспектировать заводы Рошен в Украине

05:44 вторник, 10 сентября 2013 г.

Роспотребнадзор хочет направить инспекторов на предприятия «Рошен» в Украине.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ предложила Украине в два этапа решить вопрос поставок продукции корпорации «Рошен» на территорию России, сообщают в пресс-службе ведомства.

На первом этапе планируется представление украинской стороной пакета документов по обеспечению качества и безопасности продукции от каждого предприятия Кондитерской корпорации «Рошен», что находится на территории Украины, для проведения их документарной проверки.

На втором этапе будет проведено инспектирование украинских предприятий Кондитерской корпорации «Рошен» для принятия решения о поставках на территорию Российской Федерации продукции Кондитерской корпорации «Рошен».

С предложением провести соответствующие мероприятия министру аграрной политики и продовольствия Украины Н. Присяжнюку направлено письмо.

Как известно, Россия запретила ввоз продукции кондитерских изделий 4 фабрик «Рошен». По утверждению российской стороны, в молочном шоколаде «Рошен» выявлено бенз(а)пирен, который имеет канцерогенные свойства и свойства биоаккумуляции, «что указывает на отсутствие надлежащего контроля за продовольственным сырьем для производства кондитерских изделий».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: