В Украине запретили очередной российских телесериал

16:24 вторник, 10 января 2017 г.

Отказано в госрегистрации и выдаче госудостоверения сериалу «Отель Элеон», одну из ролей в котором сыграла Ольга Фреймут, поскольку он изготовлен после начала агрессии России против Украины.

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в государственной регистрации и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования телесериала «Отель Элеон» (реж. Федотов А., Маслов А.), сообщили в пресс-службе Госкино.

В ведомстве указали, что решение было принято в соответствии с пунктом 10 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов и на основании статьи 15-1 Закона Украины «О кинематографии», которой регламентировано, что запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агресора, которые не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, распространяется на фильмы, произведенные и/или впервые обнародованные (демонстрируемые) после 1 января 2014 года.

Российский комедийный т/с «Отель Элеон» снят в 2016 году, является продолжением сериала «Кухня». Одну из ролей в нем играет Ольга Фреймут.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: