Штаб АТО: за минувшие сутки - 46 обстрелов, ранены 5 украинских военных

06:40 вторник, 10 января 2017 г.

На всех направлениях применялись минометы, а на Луганском еще и БМ-21 "Град". Также стреляли из гранатометов, противотанковых управляемых ракетных комплексов, вооружения БМП.

На протяжении прошедших суток, 9 января 2017 года, российско-оккупационные силы осуществили 46 обстрелов позиций украинских войск, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении с 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреливали Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинкк, Широкино, Талаковку, Чермалик, Павлополь и Гнутово. По Широкино огонь вела БМП.

На Донецком направлении - из минометов различных калибров обстреливали Зайцево, Авдеевку и Луганское. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по Красногоровке, Авдеевке и Опытному. По Луганскому огонь вела БМП.

На Луганском направлении - в районе Сизого боевики применили БМ-21 "Град". С минометов неоднократно вели огонь по Троицкому, а из гранатометов по Станице Луганской и Новозвановке. По Новозвановке оккупанты также вели огонь из противотанковых управляемых ракетных комплексов. По Троицкому огонь вел снайпер.

"Пятеро наших военных ранены", - добавили в штабе АТО.

Как сообщалось, к вечеру минувшего дня боевики совершили 27 обстрелов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: