На взятке задержан помощник народного депутата Савчука

17:22 среда, 4 января 2017 г.
facebook.com/MatiosAnatolii

На получении 140 тыс гривен за не препятствование строительству многоквартирного жилого дома задержан Петр Яремчук - помощник нардепа от «Народного фронта».

Во Львове сотрудники полиции области и военной прокуратуры Львовского гарнизона задержали помощника-консультанта народного депутата на получении взятки, сообщили в полиции.

140 тыс гривен, которые помощник народного избранника получил от частного предпринимателя, предназначались за не создание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома, а именно: не направление депутатских запросов в правоохранительные и контролирующие органы. Это утверждают в прокуратуре Западного региона Украины.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) УК. Решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Народный депутат от «Народного фронта» Юрий Савчук в эфире телеканала «112 Украина» признал, что задержан именно его помощник Петр Яремчук.

Нардеп заявил, что Яремчук был принят к нему помощником только 26 декабря, соответствующее удостоверение еще не получал и якобы «не участвовал ни в какой деятельности в работе на сегодняшний день».

На сайте Верховной Рады Украины Петр Яремчук указан как помощник-консультант по досрочному трудовому договору на постоянной основе. «Это вопрос к ВР и тем, кто вносит это на сайт», - заявил Савчук.

Нардеп, кстати, является первым заместителем председателя антикоррупционного комитета ВР.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: