Обама ввел санкции против России за кибератаки во время президентских выборов

06:08 пятница, 30 декабря 2016 г.

Президент США ввел санкции против ФСБ РФ, ГРУ ВС РФ, главы ГРУ и его заместителей, нескольких других физических и юридических лиц за вмешательство в выборы, на которых победу одержал Трамп.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама ввел санкции против России в связи с кибератаками против избирательной системы во время президентских выборов, сообщается на сайте Минфина США.

Среди организаций, которые попали под экономические ограничения - Федеральная служба безопасности РФ и Главное разведывательное управления ВС РФ. Также санкции введены в отношении ООО «Специальный технологический центр» из Санкт-Петербурга, НКО «Профессиональная ассоциация дизайнеров систем обработки данных» и «ЦОР Секьюрити» из Москвы.

В санкционный список попали и шесть физических лиц. Это глава ГРУ ВС РФ Игорь Колобов и высокопоставленные руководители спецслужбы Игорь Костюков, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов. Кроме них: Алексей Билан, Евгений Богачев.

Напомним, президентские выборы в США состоялись 8 ноября 2016 года, победу одержал Дональд Трамп. Американская разведка заявляла, что высшие должностные лица РФ имеют отношение к кибервмешательству в выборы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: