Безъязыкову сообщено о подозрении в госизмене

18:12 четверг, 29 декабря 2016 г.

Полковнику ВСУ, которого летом "освободили из плена" боевиков, сообщено о подозрении в совершении госизмены; СБУ заявляет об неопровержимых доказательствах.

Следователи Службы безопасности Украины по согласованию с Генпрокуратурой сообщили И.Безьязикову о подозрении в совершении государственной измены, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Об этом проинформировали в пресс-центре СБУ.

"Служба имеет неопровержимые доказательства (показания свидетелей и оперативно-технические материалы) того, что предатель сотрудничал с разведывательными структурами боевиков, подконтрольных российским спецслужбам, и даже занимал там одну из руководящих должностей", - отметили в СБУ.

Ранее спецслужба опубликовала телефонные разговоры Безъязыкова с боевиками контролируемой РФ террористической организации "ДНР". В частности, обсуждались количество украинских войск и военные, попавшие в плен под Иловайском.

Напомним, полковник ВСУ Иван Безъязыков попал в плен в августе 2014 года и, по утверждению СБУ, вскоре согласился сотрудничать с врагом.

Безъязыкова "освободили" летом 2016 года. В декабре он был задержан СБУ, сейчас под арестом.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: