Переаттестацию на Донетчине прошло большинство бывших милиционеров

06:51 среда, 28 декабря 2016 г.

Аттестационная комиссия во главе с заместителем министра, в которой представитель общественности - руководитель организации партии "Народный фронт", отсеяла всего 50 экс-милиционеров, прошли - 3648.

В декабре 2016 года на Донетчине - позже, чем в других регионах, - состоялась переаттестация бывших милиционеров, сообщили в полиции области.

Всего аттестацию прошли 3648 сотрудников. 50 сотрудников уволены, 233 - рекомендованы на повышение.

Возглавил аттестационную комиссию советник министра внутренних дел Иван Варченко, который принимал участие в аттестационном процессе почти в 20 областях Украины.

"Донецкая область в целом показала достаточно сильные показатели, высокий уровень теоретических знаний и практического понимания того, что происходит в стране, чем живет Украина, высокий уровень патриотизма. Тех, кого за дискриминирующих обстоятельствами мы предлагали к увольнению было всего несколько десятков человек. В целом, работники полиции Донетчины соответствуют занимаемым должностям", - подчеркнул замминистра.

Как указали в полиции, положительно ход переаттестации оценил "представитель общественности" Антон Аленин (руководитель мариупольского отделения партии "Народный фронт").

Напомним, в других областях (кроме Донецкой и Луганской) переаттестация завершилась раньше. Среди бывших милиционеров, которые проходили переаттестацию, уволены лишь 7,7%; наиболее «честных» полицейских оказалось в Сумской области - по результатам аттестации уволены 2%.

Но, цифры могут быть и гораздо меньше - увооенные экс-милиционеры зачастую востанавливаются по решениям судов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: