У метро «Харьковская» произошли столкновения при сносе рынка

21:34 пятница, 23 декабря 2016 г.

Владельцы торговых павильонов противостояли представителям нового собственника земли, который вместо рынка собирается возвести торговый центр. К врачам обратились шесть пострадавших в этом конфликте.

Утром в пятницу, 23 декабря, произошли столкновения на рынке возле столичного метро «Харьковская» (Дарницкий район) - между арендаторами торговых киосков и представителями нового собственника земли.

Земля под этим рынком выделена под строительство торгового центра, пишет ( facebook.com/d.chygryn/videos/vb.100002461536470/1232835043475202/?type=2&theater ) журналист Дмитрий Чигрин в своем аккаунте Facebook. А предприниматели, по его словам, работают там уже много лет.

Предприниматели для защиты своих торговых мест построили баррикады, у них разложили шины и подожгли. Из-за баррикад в направление нанятых застройщиком «титушек» бросали брусчатку, остатки торговых павильонов и др.

Как сообщили в столичной полиции, к врачам обратились шестеро пострадавших, получивших телесные повреждения во время этого конфликта.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: