Боевики из тяжелого вооружения обстреляли Мироновку и Луганское

21:18 четверг, 22 декабря 2016 г.

30 снарядов из артиллерии прилетело в Мироновку во время двух обстрелов. 155 разрывов мин и снарядов зафиксировано в Луганском после двух обстрелов.

22 декабря боевики российско-оккупационных сил совершили очередное преступление, обстреляв мирные дома жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В частности, по Мироновке велся огонь с применением артиллерийских систем калибра 152 мм. Всего было осуществлено два обстрела, во время которых по домам мирных украинцев прилетело около 30 снарядов.

Офицерами украинской стороны Совмесного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сразу был введен режим "прекращение огня", который в первом случае удалось достичь на четвертой минуте обстрела, во втором - на 15-й минуте.

Также боевиками дважды был обстрелян населенный пункт Луганское. Оккупанты применили артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 и 82 мм. Вместе было зафиксировано 155 разрывов мин и снарядов.

"Боевики нарушают не только взятые на себя обязательства, но и все нормы международного гуманитарного права, в частности, Женевской конвенции 1949 года о защите мирного населения во время войны", - отметили в украинской стороне СЦКК.

Об обстрелах было срочно сообщено представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. А наблюдатели украинской стороны СЦКК отправились к месту происшествия для проведения фотофиксации преступлений.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: