На Луганщине в ДТП травмированы 4 военных ВСУ

06:15 среда, 21 декабря 2016 г.

Утром в селе Варваровка автобус Mercedes столкнулся с военным УАЗом. По предварительным данным, виноват в аварии водитель автобуса.

20 декабря, примерно в 09:00, на 117 км автодороги Т-13-02 КПП «Танюшевка-Старобельск-Артемовск» в поселке Варваровка, Кременского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Луганской области.

Столкнулись автобус «Mercedes Benz», который двигался из города Старобельск в направлении города Рубежное, и военный автомобиль «УАЗ-3741», двигавшийся во встречном направлении.

По предварительным данным, 40-летний водитель автобуса, житель Донецкой области, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил боковое столкновение с военным автомобилем под управлением 43-летнего водителя, жителя Днепропетровской области.

В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля «УАЗ-3741» (военнослужащие ВСУ) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в одно из медицинских учреждений области. В автобусе никто не пострадал.

Материалы по данному факту полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований, открыла уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Фотографии: lg.npu.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: