ГУР МОУ: пьяные боевики решили съездить за спиртным, подорвались на минном поле

10:15 вторник, 20 декабря 2016 г.

По данным военной разведки, в так называемых «7-й бригаде» и «9-м полку» российско-оккупационных войск «цветет» алкоголизм и продолжается дезертирство.

В так называемой «7-й бригаде» российско-оккупационных войск 11 пьяных боевиков решили съездить за спиртным на боевой бронированной машине. Об этом рассказывается в отчете Главного управления разведки Минобороны Украины от 19 декабря.

Однако, водитель потерял ориентацию и наехал на минное поле, в результате чего 3 боевиков погибли, еще 5 – получили тяжелые ранения.

«Командование «бригады» пытается скрыть этот эпизод и списать потери на мифические обстрелы со стороны украинских войск», - отметили в ГУР МОУ.

Также несколько дней назад отряд из состава так называемого «9-го полка» российско-оккупационных войск должен был быть снят с передовой через массовое пьянство. Однако боевики не согласились с решением командования, и открыли огонь по «коллегах», которые приехали им на смену. В итоге, 3 боевиков ранены.

Кроме этого, продолжается дезертирство в рядах НВФ. 18 декабря 7 оккупантов из так называемой «7-й бригады» и 8 - так называемого «9-го полка» самовольно покинули позиции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: