Приватбанк переходит в полную госсобственность

05:32 понедельник, 19 декабря 2016 г.

Кабмин принял решение, что уже с 19 декабря начнется переход 100% акций банка к государству. По утверждению правительства, это «спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему».

Государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО «Приватбанк». Данное решение было принято на заседании Кабинета министров Украины в воскресенье, 18 декабря, сообщается на Правительственном портале.

Таким образом, Кабмин принял во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны, поддержал предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности.

В правительстве отметили, что принятое им решение «спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему».

Переходный период начинается с 19 декабря. Как обещают в Кабмине, государство обеспечит «плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме».

В понедельник в 8:30 утра о деталях принятых решений на совместной пресс-конференции расскажут министр финансов Александр Данилюк и глава Нацбанка Валерия Гонтарева. Утром отдельные заявления по этому поводу сделают президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: